设为主页
 留言标题: 文化大厦究竟有没有
 姓名:热心市民  时间:2018-05-11
 留言内容: 前两年就听说,要在新华书店和影剧院这一片建设一个文化大厦,但是两年过去了迟迟没有动静,这几天新华书店的门面房死灰复燃,开始装修准备营业,请问说好的文化大厦还有谱吗?
 留言回复: 接信后,我局高度重视。依据获人常(2011)2号关于《获嘉县旧城改造规划纲要(草案)》的决议,新华书店和影剧院被列入旧城改造范围,至于何时启动应根据规委会研究待定。 获嘉县城乡规划局 2018年5月18日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号