设为主页
 留言标题: 异地失业保险转回户籍地
 姓名:吴先生  时间:2018-05-09
 留言内容: @获嘉县失业保险管理中心 本地户籍赴外地务工,参加社保,因工作原因需要转回本县,其中医疗保险、养老保险关系已经转回,失业保险转回外地,外地失业险管理部门 需要本地开接收函(),本地失业保险管理中心,开好接受函,不给盖公章,要求办事人员跑同盟山庄盖公章,政府部门公章不在自己部门,那还办什么公呢?为什么民呢?
 留言回复: 经查:翟凌凌,获嘉县史庄镇吴庄村人,之前在上海务工,2018年5月9日上午本人到市民中心大厅,向失业保险管理中心窗口提出申请,将失业金转回本地领取。失业保险管理中心窗口工作人员根据其提供的材料开出了异地转移接收函,手续已办理结束。 写信人翟凌凌也表示理解失业保险管理中心的工作。 获嘉县人力资源和社会保障局 2018 年5月10日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号