设为主页
 留言标题: 居民楼一楼开油炸店
 姓名:百姓  时间:2018-06-01
 留言内容: 二百米大街,玩具总动员对面开了一个炸串店,一到晚上油烟味呛人,就在居民楼一楼,法律规定居民楼底层不是不让开油烟味大,噪声大的店么,这个饭店可以取缔么
 留言回复: 现行工商法律法规没有规定居民楼底层不能开店。 获嘉县工商行政管理局 2018年6月12日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号