设为主页
 留言标题: 污染严重,没有停
 姓名:孙  时间:2018-05-29
 留言内容: 中和镇东小吴村沙厂长期生产,环保部门一来就停,一走就干。把我村道路都压毁了,希望领导把沙厂彻底关掉。
 留言回复: 一、基本情况 群众反映中和镇东小吴村洗沙厂,地址位于中和镇东小吴村西地,负责人是刘立新,主要设备为洗沙机,原料是石料,产成品是沙石。 二、现场检查情况 2018年6月5日,我局监察人员配合中和镇政府对该沙厂进行了现场检查,该沙厂已被中和镇政府取缔,生产设备已拆除。 下一步,我局将加大监管巡查力度,确保该沙厂不违法生产。 获嘉县环境保护局 2018年6月5日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号