设为主页
 留言标题: 马路垃圾
 姓名:范迎明  时间:2018-05-25
 留言内容: 大徐路陈庄段路边堆放树枝垃圾,占道一半宽,延绵几百米。严重影响交通安全,希望有关部门清理一下。以前清理过几次,都是前边清后边倒。希望建立长效治理机制,避免此类事件再次发生。
 留言回复: 接到政府信箱群众反映大徐路陈庄段堆放树枝占道的问题。收到信件后,史庄镇政府高度重视,专门安排包村领导和包村干部到该村了解情况。目前,陈庄村已将大徐路陈庄段道路两侧树树清理完毕,同时,建立了长效机制,村内明确一名村干部负责日常监督,发现问题及时清理,确保该路段道路畅通。 史庄镇人民政府 2018年6月4日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号