设为主页
 留言标题: 为什么还有店外经营?
 姓名:四宝  时间:2018-05-24
 留言内容: 县领导您好: 行政路与健康路十字路口东的水晶凉皮为何现在还是店外经营?怎么就没有人管理呢?明明是占用人行道经营,为什么就没有人管理呢?是执法人员不认真执法呢还是有保护伞保护呢?,这样的摊贩没有从业资格证,也没有工商部门营业执照,怎么就可以肆无忌惮的营业呢?卫生不达标,环境苍蝇乱飞,请问一下,怎么能让老百姓有良好健康的饮食呢,?望领导实地考察,予以取缔无证和店外经营
 留言回复: 我局接到举报后,立即对其进行管理,现已全部清理进店经营。 获嘉县城市管理局 2018年5月31日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号