设为主页
 留言标题: 温泉小区小广场被别人霸占盖车库
 姓名:温泉小区群众  时间:2018-05-24
 留言内容: 别再说没有盖车库了,今天已经进场开工了。小区广场用地费用都是我们小区200多家住户分摊出来的,小区广场公共用地怎么可以随意割让,建车库占地的土地证是怎么办下来的?请问领导,当初温泉小区是怎么规划的,现在怎么听说要在小区广场北侧建车库。小区广场用地费用都是我们小区200多家住户分摊出来的,小区广场公共用地怎么可以随意割让,建车库占地的土地证是怎么办下来的?
 留言回复: 经查阅我局档案相关资料显示:冯泉,男,汉族,身份证号为410724198908290012。2007年2月冯泉来我局申请土地登记,土地 证号为获国用(2007)第1256号,土地权属性质为国有土地,使用权类型为出让用地,实际用途为住宅用地,使用期限70年。该宗地东西长48米,南北宽15米,合计720平方米。 四月中旬,冯泉欲在该宗土地上修建车库,温泉小区业主以该宗地原规划为小区物业办公用地为由,不同意修建车库,双方发生纠纷争执并报警,公安机关介入处理此事。该问题发生后,有业主到信访部门反映此事,我局根据要求,已将该宗土地相关情况上报信访局。 自四月中旬双方发生纠纷后,冯泉停止了修建车库行为,土地现状维持至今。 科室:获嘉县不动产登记中心 电话:0373-7107583 主管领导:孙元君 电话:0373-4511802 获嘉县国土局 2018年6月1日
版权所有 ©2007-2010 中共获嘉县委 获嘉县人民政府 Copyright ©2007-2011 huojia.gov.cn All right reserved.
承办单位:获嘉县政府办 技术支持:获嘉县政府信息中心(政府大楼1层西) 邮编:453800
                   电话:0373-4591303/186(FAX) E_mail:huojiazhengfu@qq.com
网络提供:获嘉县政府信息中心 备案序号:豫ICP备12024174号-1  豫公网安备 41072402000015号